Последние новости

Реклама

Путин: форум «Таврида» помогает молодежи обогатить опыт и реализовать новые проекты

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», который, по его оценке, помогает молодым людям приобрести ценный жизненный опыт и реализовать новые перспективные инициативы. Об этом сообщила пресс-служба правительства России.


«Можно с уверенностью сказать, что ваш форум стал отличной и по-настоящему востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодежи, искренне увлеченной интересными, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу», — отметил Путин. «Неизменно насыщенная программа позволяет ребятам поучаствовать в конструктивных, творческих дискуссиях с экспертами, представителями органов государственной власти и бизнеса, деятелями науки, образования и культуры, приобрести ценный жизненный опыт», — подчеркнул он.

«Убежден, что нынешний форум даст старт новым перспективным инициативам, впишет свою яркую, незабываемую страницу в летопись такого замечательного молодежного проекта, каким, без сомнения, является «Таврида», — написал глава государства в приветствии, передаёт «Крымское информационное агентство».

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» открывается в понедельник на Бакальской косе в Крыму. Первыми участниками, какие пройдут образовательную программу форума в 2017 году, станут молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты.

Форум «Таврида» проводится в Крыму уже в третий раз. Он традиционно объединяет талантливую молодежь страны, представляющую разные сферы: дизайн и архитектуру, литературу, изобразительное искусство и музыку, кино и мультипликацию, журналистику, а также музейное дело и преподавание истории. Соответственно каждому направлению проводится восемь тематических смен форума. Цель «Тавриды» — формирование молодежного профессионального сообщества из числа творческой молодежи России. В этом году для участия в форуме было подано более 13 тыс. заявок, ожидается, что до 31 августа 2017 года в работе всех смен примут участие более 3 тыс. человек. Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, а также подведомственное этому агентству ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля