Последние новости

Реклама

Молодёжный форум «Родная гавань» способствует профессиональной самореализации молодых специалистов — Алла Пашкунова
По мнению заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой, проведение окружного молодежного форума «Родная гавань» способствует профессиональной самореализации молодых специалистов. Об этом она сообщила в ходе рабочего визита на место проведения форума в селе Стерегущее Раздольненского района.
«Молодежный форум, который проводится в формате интенсивного образовательного процесса, безусловно, даст конкретный результат. Он помогает молодым людям в их дальнейшей самореализации в профессиональной среде, позволяет применить полученные знания и навыки для выстраивания общественных коммуникаций», — сказала Алла Пашкунова, ознакомившись с инфраструктурой форума и пообщавшись с организаторами, волонтерами и участниками.

Как отметила вице-премьер, форум «Родная гавань» и вправду стал коммуникационной площадкой для совершенствования условий формирования успешной самореализации молодежи Крыма, вовлечения молодежи в социально-значимую деятельность, создания системы подготовки молодежного актива Крыма, укрепления межнационального и межконфессионального согласия, выявления и поддержки талантливой молодежи.

В работе форума принимают участие представители Республики Крым и города Севастополя в возрасте от 18 до 30 лет: молодые учёные, аспиранты, представители общественных и спортивных организаций, национально-культурных объединений, журналисты, предприниматели, деятели культуры, искусства и кино. Форум объединяет многонациональную молодежь в решении вопросов применения потенциала национальной культуры, и позволяет обменяться практическим опытом между представителями молодежных общественных объединений Крымского полуострова.

В рамках форума молодежь Крыма и Севастополя получила уникальную возможность включиться в активный процесс разработки проектов развития, открыто и конструктивно пообщаться с почетными гостями и известными экспертами. Мероприятие посетили депутат Госдумы РФ Алёна Аршинова, член общественной палаты Российской Федерации Султан Хамзаев, председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» Григорий Петушков, федеральные эксперты в области молодежной политики Михаил Прудников, Алексей Аветисов, Екатерина Формальнова, Михаил Хомич, Сергей Полозов и многие другие.

Программа форума включает в себя: образовательные и дискуссионные площадки, выступления, мастер-классы экспертов и гостей, приключенческие и спортивные игры, культурные мероприятия. В рамках форума идёт работа тематических смен по направлениям: «Гражданское общество», «Российская идентичность», «Патриотизм как национальная идея России», «Самореализация молодого человека через проектную деятельность», «Успешная карьера на благо развития полуострова Крым», «Реализация государственной молодежной политики в РФ» .

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля