Последние новости

Реклама

За шутку о бомбе в багаже россиянка заплатит $1 тыс в бюджет Крыма

Железнодорожный районный суд Симферополя обязал туристку из Российской Федерации выплатить 8,5 тыс гривен штрафа за шутку о находящейся у неё в багаже бомбе. Ещё 1,5 тыс гривен россиянка оплатит за проведение экспертиз на наличие взрывчатых веществ в её чемодане.

Как сообщает Бюро судебной информации, в ходе судебного заседания женщина признала себя виновной и раскаялась, а также сообщила, что уже компенсировала материальный ущерб, нанесённый её действиями Международному аэропорту «Симферополь» в размере 617 гривен 32 коп.

Согласно приговору суда, россиянка должна заплатить ещё 8,5 тыс гривен в бюджет и 1 тыс 529 гривен – за проведение экспертиз.

Напомним, 24 августа в Международном аэропорту «Симферополь» во время регистрации пассажиров рейса «Симферополь – Домодедово» при прохождении контроля на безопасность одна из пассажирок, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заявила, что в её багаже находится бомба, взрыв которой произойдет в самолете.

В безопасную зону были немедленно эвакуированы 260 человек, в том числе 108 пассажиров рейса, экипаж и работники аэропорта, выставлено оцепление. На место прибыли сотрудники взрывотехнической службы главка милиции Крыма, специалисты МЧС, представители иных профильных ведомств.

В ходе тщательного осмотра взрывоопасных предметов выявлено не было.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля