Последние новости

Реклама

В Крыму выполнили норму по призыву в армию

Установленная штабом Южного военного округа норма призыва граждан на военную службу выполняется в плановом порядке. Об этом военный комиссар РК Анатолий Малолетко рассказал в ходе рабочего совещания у заместителя председателя Совета министров РК Игоря Михайличенко, передаёт Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Михайличенко отметил необходимость усиленного взаимодействия военного комиссариата с органами внутренних дел для профилактики уклонения от военной службы, кроме того, подчеркнул, что план призыва будет расти, а, следовательно, работу по призыву необходимо будет усилить.

Так, со сборного пункта к местам прохождения военной службы направлено более 1800 человек, что составляет 90% от плана. Главной задачей призывной кампании являлся призыв более 800 водителей. Призыв на военную службу осуществляла 21 призывная комиссия.

Всего за 2015-2017 годы в воинские части ЮВО на территории Крыма направили около 6000 крымчан. При этом значительный вклад в подготовку юношей к службе в армии вносит Региональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания, кроме того, всероссийское детско-юношеское патриотическое движение «Юнармия».

Ранее сообщалось, десять призывников из Севастополя  пройдут военную службу  в Воздушно-десантных войсках в Костроме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля