Последние новости

Реклама

В Крыму подвели итоги осеннего призыва в армию

Крым полностью выполнил установленную штабом Южного Военного округа норму четвёртого по счёту призыва, отправив на срочную службу в армию России более полутора тысяч новобранцев. Об этом во время всероссийского видеосовещания, посвящённого итогам осенней призывной кампании, рассказал зампред Совета министров РК Игорь Михайличенко, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Требуется отметить, что всего за 2015-2016 годы в соединения и воинские части ЮВО и войск национальной гвардии РФ, дислоцированных на территории полуострова,  направлено более 4000 тысяч крымчан, из которых более 900 человек уже стали военно-морскими специалистами. Почти 300 человек уже прошли военную подготовку в воинских частях противовоздушной обороны, а также в авиационно-технических подразделениях. Успешному проведению призыва граждан на военную службу предшествовала кропотливая и целенаправленная работа Совета министров и Военного комиссариата РК», — отметил Михайличенко.

По его словам, осенний призыв проводила 21 призывная комиссия, на заседаниях которых были приняты решения в отношении более 16 тысяч граждан, в том числе в присутствии родителей призывников. В составе призывных комиссий работало 500 представителей органов местного самоуправления. К медицинскому освидетельствованию призывников привлекалось свыше 170 специалистов организаций здравоохранения РК.

Вспомним, с 2017 года крымчане призывного возраста будут отправляться на службу в вооружённых силах не только в пределах Крыма, а и по всей Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля