Последние новости

Реклама

Симферополь. Только один крымчанин пытался уклониться от начавшегося осеннего призыва в армию. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции «Осенний призыв – 2016» заявил военный комиссар Республики Крым Анатолий Малолетко, сообщает издание «Крыминформ».

«В нынешнем году у нас одно уголовное дело возбужденно по Ялте, где присутствует элемент уклонения. Это человек, который находился в Крыму, ему была вручена повестка, но он не явился, – сказал Малолетко. – Я думаю прокуратура и суд разберутся и определят наказание».

В свою очередь начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Республики Крым Вадим Мешалкин уточнил: «Уклонист – это гражданин, который уклоняется от явки на заседания призывных комиссий. Но требуется понимать, что не всегда удается вручить гражданину установленным образом повестку».

Он отметил, что по осеннему призыву служить пойдут около 1,5 тыс крымчан, а вызывают повестками на заседания комиссий около 20 тыс человек. Это позволяет проводить более тщательный отбор призывников.

В 2015 году от призыва только в Феодосии и Судаке скрывались почти 500 человек. При помощи сотрудников МВД и ФМС военкомату удалось разыскать уклонистов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля