Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко: При проведении призывной кампании в октябре-декабре 2016 года требуется учесть все выявленные ранее недостатки
При проведении призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2016 года требуется учесть все выявленные ранее недостатки. Такое мнение выразил помощник Главы РК, заместитель председателя призывной комиссии РК Игорь Михайличенко в ходе инструкторско-методического сбора, который состоялся в Военном комиссариате Республики Крым.
«Глава Республики Крым поручил мне провести инструкторско-методический сбор, на котором обсудить итоги весенней призывной компании, разобрать ошибки и упущения, допущенные в ходе её проведения. Сегодня должностным лицам муниципальных образований, отвечающих за данную работу на местах, требуется учесть все недостатки, выявленные в работе по выполнению мероприятий призыва граждан на военную службу весной этого года, обменяться опытом работы и по приезду на места организовать работу по гарантированному выполнению государственного заказа — призыву крымчан на военную службу в ряды Вооруженных Сил РФ в октябре-декабре 2016 года», — подчеркнул Игорь Михайличенко.

Также он отметил, что особенностью призывной компании весной этого года было то, что Крым впервые, наравне с другими субъектами Российской Федерации Южного военного округа, получили задание на призыв граждан в ряды ВС РФ более 1500 тысяч человек. Это по объёму изымаемых призывных ресурсов из 15 субъектов РФ Южного военного округа на четвертом месте — после Краснодарского, Ставропольского краёв и Ростовской области.

По словам Игоря Михайличенко, это говорит о том, что руководство Вооруженных Сил РФ оказывает доверие исполнительной власти и местного самоуправления Крыма на комплектование частей и соединений Черноморского флота и военно-космических сил, дислоцирующихся на территории полуострова.

При этом в целом задание на призыв граждан на военную службу весной 2016 года выполнено.

Помощник Главы Крыма также поблагодарил всех должностных лиц городов и районов Республики Крым, принимавших участие в подготовке и проведении призывной компании весной этого года и особенно руководителей г. Джанкоя и Джанкойского района, городов Феодосия и Судак, Белогорского района Республики, отметив, что в этих муниципальных образованиях работа была организована в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, не было допущено случаев возврата призывников с Республиканского сборного пункта.

Как отметил Игорь Михайличенко, главная задача в ходе призывной кампании в октябре-декабре — неукоснительное исполнение Федерального закона Российской Федерации от 1998 года №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе», исключение любых проявлений коррупционной составляющей, что обеспечит прозрачность работы призывных комиссий в городах и районах республики.

Справка: В целях качественного проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, в Генеральном штабе (Главном организационно-мобилизационном управлении), штабах военных округов, военных комиссариатах субъектов Российской Федерации и муниципальных образований с должностными лицами штабов военных округов и военных комиссариатов организуется изучение законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, правовых актов Министерства обороны, регламентирующих проведение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу, а также опыта проведения этой работы в соответствующих регионах.
Призыв крымчан на военную службу октябре-декабре 2016 года осуществляется в соответствии с заданием Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации и Указа Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым от 19 сентября 2016 № 352-У.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля