Последние новости

Реклама

Постоянные комиссии Верховного Совета АР Крым займутся изучением перспектив формирования единого с Краснодарским краем Российской Федерации еврорегиона «Крым-Кубань».

Верховный Совет Крыма должен изучить перспективы формирования еврорегиона «Крым-Кубань» с Краснодарским краем Российской Федерации, такое поручение дал глава парламента автономии Владимир Константинов на аппаратном совещании в понедельник, 8 октября, сообщает пресс-служба ВС АРК.

В.Константинов подчеркнул, что Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность развития межрегионального и приграничного сотрудничества, проектов еврорегионов. Спикер напомнил, что Кабинетом Министров Украины утверждена Государственная программа трансграничного сотрудничества на 2011-2015 годы, в соответствии с которой будет осуществляться государственная поддержка проектов еврорегионов.

По его словам, на сегодняшний день в Украине 16 областей задействованы в работе 10 еврорегионов. Данные приграничные образования позволяют объединить финансовые ресурсы территорий для реализации проектов социально-экономического развития, содействия общей предпринимательской деятельности, а также стимулируют местные власти к привлечению инвестиций.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля