Последние новости

Реклама

Упрощение порядка пересечения украинско-российской государственной границы находится на контроле Президентов

Упрощение порядка пересечения украинско-российской государственной границы с целью создания максимально комфортных условий для граждан Украины и России находится на контроле Президентов обеих стран. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил после заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии, передаёт пресс-служба главы государства.

«Мы с Владимиром Владимировичем с удовлетворением отметили положительные результаты совместных действий по упрощению порядка пересечения украинско-российской государственной границы гражданами наших стран», – сказал Виктор Янукович.

По его словам, данный вопрос уже несколько лет находится на личном контроле Президентов, и сегодня была достигнута договоренность активизировать взаимодействие в этом направлении с целью создания максимально комфортных условий для граждан Украины и России.

Виктор Янукович также подчеркнул, что во время заседания «были намечены перспективы дальнейшей работы в рамках межрегионального и приграничного сотрудничества, которое на нынешнем этапе является одним из наиболее динамично развивающихся направлений». По убеждению главы государства, проведение осенью этого года в Нижнем Новгороде уже традиционного Третьего украинско-российского межрегионального экономического форума под патронатом Президентов двух государств станет дополнительным импульсом в этой перспективной сфере взаимодействия.

Вспомним, 12 июля в Ливадийском дворце под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина прошло пятое заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля