Последние новости

Реклама

Ялтинский, Казантипский и Опукский заповедники станут федеральной собственностью

Несколько крымских заповедников и природных заказников будут переданы в федеральную собственность в этом году. Об этом в Международном детском центре «Артек» журналистам рассказал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы планируем это сделать (утвердить решение правительства о передаче федеральную собственность заповедников и заказников — прим. ред.) в этом году, у нас есть поручение и мы должны это сделать», — сказал Донской, не назвав конкретной даты. Речь идёт о передаче в федеральную собственность Ялтинского, Казантипского и Опукского заповедников, кроме того, морских заказников «Каркинитский» и «Малое филлофорное поле».

В интервью, размещенном на официальном сайте Минприроды РФ, в сентябре прошлого года Донской рассказал, что министерство совместно с другими федеральными органами власти и Советом Министров Крыма выполняет поручение правительства РФ о передаче ряда крымских заповедных территорий в федеральную собственность, что должно обеспечить большее внимание к ним, среди них и за счёт финансирования из федерального бюджета. Речь шла о Крымском природном заповеднике с филиалом «Лебяжьи острова», Ялтинском горно-лесном, Карадагском, Казантипском и Опукском заповедниках, и о заказниках «Каркинитский» и «Малое филлофорное поле».

В декабре 2016 года сообщалось, что Крымский природный заповедник направлен в ведение Управления делами президента РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля