Последние новости

Реклама

Ялта. Власти Ялты установят видеокамеры «Робот», какие будут следить за обстановкой в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горадминистрации по итогам выездного совещания в заповедник, сообщает издание «Крыминформ».

«В текущем году планируется установка 8 видеокамер «Робот» по интеграции в систему «Безопасный город» для оперативного реагирования при возникновении лесных пожаров по Ялтинскому региону», – сообщил заместитель начальника управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма администрации города Ялты Андрей Гриб.

По информации первого заместителя директора государственного бюджетного учреждения «Ялтинский горно-лесной природный заповедник» Александра Чернышова, на территории заповедника организовано круглосуточное дежурство пяти пожарных автомобилей. «В 2015 году было приобретено 80 ранцев и 45 раций, создано не менее 100 литров запаса горюче-смазочных материалов на каждую пожарную машину. Мы готовы в любую минуту предотвратить возгорание или его ликвидировать, ведь лес – это богатство нашего региона», – отметил Чернышов.

Он также сообщил, что специалисты провели более 700 рейдов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля