Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крыма намерено к 2018 году установить границы всех особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре заявил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы в этом году планируем установить границы 67 особо охраняемых природных территорий. Это порядка 79 тыс га. На следующий год ещё 30 ООПТ, и завершаем работу по установлению границ за два года. У нас в 2018 году не будет таких проблемных или спорных вопросов», – заключил он.

По информации министерства, на данный момент проводятся аукционы по установлению границ 37 ООПТ, утверждены 47 положений особо охраняемых природных территорий регионального значения и паспорта 94 памятников природы, на какие разработаны охранные обязательства.

В начале июня глава минприроды пообещал к декабрю текущего года завершить работу по выносу границ всех заповедников, одного природного парка и 67 особо охраняемых природных территорий, а также передать в федеральную собственность 7 природных заповедных территорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля