Последние новости

Реклама

Парламентарии утвердили в первом чтении увеличение доходной и уменьшение расходной частей городского бюджета на 2017 год. Дефицит остается на прежнем уровне — 4 млрд рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

С корректировками, принятыми в первом чтении на заседании Законодательного собрания, доходная часть бюджета составит 32,9 млрд рублей, расходная — 37,1 млрд.

Дефицит бюджета остается на прежнем уровне — 4,2 млрд рублей.

- Увеличение общего объёма доходов бюджета города предполагается на сумму 34,5 млн. рублей. Это связано с увеличением прогнозируемых дополнительных налоговых доходов на сумму 269 млн рублей, увеличением дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на 500 млн рублей и уменьшением объёма целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на сумму 735 млн рублей, — рассказал глава Департамента финансов Владимир Штоп.

Дополнительные доходы в сумме 769 млн рублей будут распределены следующим образом:

— 100 млн рублей – Департаменту здравоохранения на развитие системы здравоохранения (закупку нового оборудования, капитальный ремонт зданий, лицензирование медицинских организаций);

— 29,5 млн рублей – Управлению по делам молодежи и спорта на оплату контрактов по разработке проектно-сметной документации на возведение стадиона «Горняк» и спорткомплекса 200-летия Севастополя;

— 41 млн рублей – на пополнение резервного фонда правительства Севастополя;

— 170,5 млн рублей – Департаменту капстроительства на выполнение проектно-изыскательских работ по объектам капитального строительства для перспективного проектирования объектов;

— 300 млн рублей – Департаменту городского хозяйства на капитальный ремонт и возведение спортивных и дворовых площадок, ремонт внутриквартальных дорог, придомовых территорий;

— 128,5 млн рублей – Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры на ремонт и содержание автомобильных дорог.

Кроме прочего, из доклада В.Штопа стало известно, что шесть муниципалитетов Севастополя будут “оштрафованы”. Балаклавскому, Нахимовскому, Инкерманскому, Верхнесадовскому, Андреевскому и Терновскому МО будут сокращены дотации в общем объеме 1,5 млн рублей. По словам В.Штопа, это связано с нарушением данными округами соглашения в части формирования фонда оплаты труда. Социальные проекты, по мнению чиновника, данные меры не затронут.

- Наказание не большое. Для Нахимовского МО это, например, всего 400 тыс. рублей — и касаются данные деньги лишь зарплат администрации, — отметил В.Штоп.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля