Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь выполнят план по доходам на 53%. Об этом на заседании правительства города заявил директор департамента финансов Владимир Штоп, сообщает издание «Крыминформ».

«По итогам 9 месяцев доходная часть бюджета Севастополя исполнена в сумме 11,2 млрд рублей. В том числе по налоговым и неналоговым доходам – 6,9 млрд рублей, по безвозмездным поступлениям – 4,2 млрд рублей», – сказал Штоп.

При этом он отметил, что доля налоговых и неналоговых доходов в общем объеме доходов составила более 62%. «Исполнение годовых плановых назначений в целом по доходам прошло на уровне 53,6%, по налоговым и неналоговым доходам – на уровне 81%», – уточнил Штоп.

Он также сообщил, что выполнение плана по безвозмездным поступлениям составило чуть более 34%. «Невысокий процент исполнения связан с поступлением доходов по целевым трансфертам из федерального бюджета под фактически произведенные расходы», – пояснил Штоп.

Он подчеркнул, что наибольшую долю в безвозмездных поступлениях занимают дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности и сбалансированности – 2,3 млрд рублей и субсидии – 2,2 млрд рублей. «Налоги на доходы физических лиц в общем объеме составляют более 56%, по налогу на прибыль – 16,3%, по доходам от использования госимущества – более 8%», – сказал Штоп, подчеркнув, что сохраняется высокая динамика поступлений налоговых и неналоговых доходов с превышением более чем на 30%, или на 1,6 млрд рублей в сравнении с аналогичным промежутком времени 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля