Последние новости

Реклама

В канун Дня учителя Николай Азаров торжественно поздравил лучших педагогов из всей Украины, какие достигли блестящих профессиональных успехов. Отличия Кабинета Министров получили 62 учителя. В этом году именно они вывели нашу страну в мировую букву интеллектуального потенциала. Благодаря им этим летом украинские ученики добывали победу на всемирной олимпиаде из точной и естественной науки.

Власть также не забывает педагогов, и в течение последних 3 лет правительство постепенно увеличивало их заработную  плату. И на сегодня с 2009 они выросли на 1200 гривен. Такую тенденцию правительство будет сохранять и в дальнейшем.

«Хотелось, чтобы учитель у нас зарабатывал больше. Вот у нас средняя з/п по стране в народном хозяйстве будет составлять 3,5 тыс. И мы так планируем в ближайшие годы рост, поэтому ясно, что и педагоги, от которых зависит наше будущее, должны идти в ногу со временем», – заявил Премьер.

Жилье также должно стать более доступным для рядового учителя, Премьер поручил рассмотреть возможность выплаты первого ипотечного взноса для педагогов засчет бюджета.

Кроме того, глава правительства, приветствуя педагогов, ещё раз подчеркнул – развитие образовательной сферы остается приоритетом в государственной политике и на следующий год.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2012 | Разделы: События
8 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля