Последние новости

Реклама

В Калмыкии прошёл семинар-совещание партийного актива

22 мая в г. Городовиковске состоялся обучающий семинар-совещание партийного актива местных отделений Калмыцкого республиканского отделения КПРФ.
Семинар был проведен с целью мобилизации работы партийных отделений по реализации плана мероприятий Калмыцкого республиканского отделения КПРФ к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и совершенствованию работы местных отделений КПРФ по укреплению пяти партийных «вертикалей» на опыте Городовиковского МО КПРФ.

Участники семинара-совещания - секретари МО КПРФ и партактив КРО КПРФ рано утром выехали из г. Элиста. На въезде в г. Городовиковск Л.И. Балаклеец, секретарь Комитета Городовиковского МО КПРФ, депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия встретила гостей и вместе с директором Башантинского колледжа им. Ф.Г. Попова Владимиром Эдгеевым сделала экскурсию по территории учебного заведения. Участники семинара возложили цветы к памятникам и обелискам В.И. Ленину, О.И. Городовикову, Б.Б. Городовикову, Ф.Г. Попову.

Затем участники партийного семинара во главе с первым секретарем Комитета КРО КПРФ Н.Э. Нуровым, главой Городовиковского района Б.Н. Петровым и главой города С.Н. Середа приняли участие в открытии бюста В.И. Ленину у здания офиса Городовиковского МО КПРФ.

После торжественного открытия бюста В.И. Ленину участники семинара приступили к пленарному заседанию, который открыла Л.И. Балаклеец.

Н.Э. Нуров, первый секретарь Комитета КРО КПРФ выступил с докладом «Новые тенденции в политической ситуации и задачи по подготовке и реализации плана мероприятий Калмыцкого республиканского отделения КПРФ к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции». Секретарь по идеологической работе М.Г. Бембеева сказала об эффективности организации работы местных и первичных отделений по идеологическому обеспечению массово-политических и агитационно-пропагандистских мероприятий, учету и приему членов партии, подписке на партийные издания. В выступлении Д.Б. Эскляновой, секретаря по связям с общественными организациями освещен вопрос «Об организации работы с общественными организациями и сторонниками партии и их участие в реализации плана мероприятий Калмыцкого республиканского отделения КПРФ к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции».

Л.И. Балаклеец сказала о формах и методах партийной работы в Городовиковском местном отделении. Участникам семинара были представлены видеофильмы о партийной работе местных коммунистов.

Людмила Ивановна заострила внимание участников семинара-совещания на важности теоретической подготовки каждого коммуниста. Только при условии овладения теоретическими знаниями практическая деятельность будет по-настоящему эффективна.

Вторая половина семинара состояла из практической части. Участникам семинара подробно уточнили о порядке учета членов КПРФ, оформлении документации и др. Главный бухгалтер А.А. Манджиева информировала участников семинара об организации своевременной уплаты членских взносов и разработке алгоритма по увеличению собираемости членских взносов и пожертвований. Участники семинара получили необходимые для работы «Дневники секретарей» и другой раздаточный материал.

Кроме того прошло выездное заседание бюро Комитета КРО КПРФ с повесткой «О практике работы Городовиковского и Лаганского МО КПРФ по руководству деятельностью депутатских фракций КПРФ в местных органах власти».

В завершении обучающего семинара-совещания состоялась общая дискуссия. Из выступлений и комментариев участников семинара стало ясно, что поставленные цели были достигнуты и нужно в дальнейшем практиковать проведение обучающих семинаров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля