Последние новости

Реклама

Казани прошёл семинар-совещание для партийного актива Татарстанского регионального отделения КПРФ

18 июня в Казани состоялся семинар-совещание для партийного актива Татарстанского регионального отделения КПРФ. На совещании выступили: Х.Г. Миргалимов, первый секретарь Рескома ТРО КПРФ, А.В.Прокофьев, секретарь Рескома по организационно-партийной и кадровой работе, секретари местных отделений ТРО КПРФ. В работе семинара принял участие депутат Государственной Думы РФ В.П. Пешков.
***

С докладом об итогах форума ЦК КПРФ "Дружба и братство народов - залог возрождения России" (состоялся в г. Уфе 21 мая с.г.) выступил первый секретарь Рескома Х.Г. Миргалимов.

Докладчик подчеркнул, что делегация коммунистов Татарстана достойно представила культуру республики, организовав концерт, выставку блюд национальной кухни, предметов декоративно-прикладного искусства, и получила высокую оценку организаторов.

Касаясь работы по подготовке выборов, Хафиз Гаязович призвал усилить агитационно-пропагандистскую, идеологическую и протестную работу, работу с молодежью, сторонниками партии и общественными организациями. "Основная цель - до каждого жителя республики донести через наши газеты и листовки 10 тезисов Зюганова как основу предвыборной программы КПРФ". Особый акцент был сделан на проведение акции КПРФ "Анти-НАТО", приуроченной к 75-летней годовщине нападения фашистской Германии на Советский Союз 22 июня 1941 года. Трудно переоценить значение такого мероприятия, подчеркнул выступавший, так как история повторяется: Россия в кольце врагов, совместные учения НАТО проводит уже в Прибалтике, вовлекая в них ранее нейтральные государства: Швецию и Финляндию. Создается плацдарм у границ нашего государства.

На семинаре-совещании был рассмотрен вопрос о работе местных отделений Татарстанского регионального отделения КПРФ в промежуток времени подготовки и проведения избирательной кампании 2016 года. Заслушан отчет работе избирательного штаба Рескома, который представил его руководитель А.В. Прокофьев. Проблемой на сегодняшний день остается комплектование УИК представителями от КПРФ. Докладчик призвал в кратчайший срок "закрыть" данный вопрос.

В прениях выступили секретари местных отделений. Они доложили о том, как выполняются решения XXIII (внеочередной) Конференции ТРО КПРФ в промежуток времени подготовки к выборам в Госдуму РФ седьмого созыва, рассказали о проблемах, высказали предложения.

В завершение семинара вновь вступившим в КПРФ были вручены партийные билеты, активисты отмечены за работу памятными медалями и почетными грамотами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля