Последние новости

Реклама

Первый секретарь Калмыцкого рескома КПРФ Н.Э. Нуров принял участие в торжественных мероприятиях в селе Дивное

15 января 2016 г. состоялись торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине со дня освобождения села Дивное Апанасенковского района Ставропольского края и территории Приютненского района Республики Калмыкия от немецко-фашистских захватчиков воинскими подразделениями 28-й Армии Сталинградского фронта в годы Великой Отечественной войны.
В торжественных мероприятиях в селе Дивное приняла участие делегация Республики Калмыкия, в составе которой были коммунисты Калмыцкого республиканского отделения КПРФ, ветераны ВОВ, представители Ассоциации поисковых отрядов «Калмыкия», КРО ООО «Дети войны», УФССП России по Республике Калмыкия. В 10 часов прошёл митинг на мемориале с. Дивное Апанасенковского района Ставропольского края.

На этом митинге выступали ветераны Великой Отечественной войны, руководство Апанасенковского района. От делегации Республики Калмыкия на митинге выступил Н.Э. Нуров, первый секретарь Комитета КРО ПП КПРФ, Заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК, отметивший значимость празднования Дня освобождения с. Дивное и Приютненского района Калмыкии, как для старшего поколения, так и для подрастающего поколения. Ветеран Великой Отечественной войны, народный писатель Калмыкии, участник освобождения данных территорий А.М. Джимбиев вспомнил о тех жарких боях в январские дни 1943 года.

В завершение митинга все присутствующие приняли участие в незабываемой акции разворачивания копии Знамени Победы, представленной Ставропольской делегацией, площадью 200 квадратных метров. После митинга все участники возложили венки и цветы к мемориалу освободителям с. Дивное.

Затем делегации Апанасенковского района Ставропольского края и Республики Калмыкия отправились на территорию Приютненского района Республики Калмыкия.

На границе между Ставропольским краем и Республикой Калмыкия, где в январе 1943 года шли ожесточенные бои, на Левом острове Маныча делегации возложили венки и цветы к памятнику-обелиску, посвященному погибшим воинам.

В 13 часов прошёл митинг, посвященный Дню освобождения Приютненского района, после которого в здании Дома культуры с. Приютное прошёл праздничный концерт с участием ансамбля песни и пляски «Пограничник Кавказа» из г. Ставрополь и танцевальной группы Приютненской многопрофильной гимназии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля