Последние новости

Реклама

Саратовская область. «Красная жара» - революция в брейк-дансе!

Под таким девизом 20 мая в ТЦ «Оранжевый» г. Саратова прошёл чемпионат России по брейк-дансу «Красная Жара». Чемпионат стал масштабным по числу участников и зрителей, на нем выступили около двухсот юных и уже опытных танцоров из 30 городов России, были ребята из Удмуртии, Татарстана и Башкирии. В жюри работали маститые «брейкеры», за плечами которых множество рекордов и побед в подобных чемпионатах - известные мастера брейк-дансаCHEER-ITO, DENYROCK и SHUSTRIY. Работе высококвалифицированного жюри помогали первый секретарь Саратовского обкома КПРФО.Н. Алимоваи председатель регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» (ООД ВЖС «Надежда России»)О.В. Лубкова.
В год 100-летия Октябрьской революции организаторы и учредители чемпионата постарались внести по максимуму революционные изменения в проведение мероприятия: пригласить в детских категориях в ТОП-8 лучших российских танцоров брейкинга, собрать лучших судей и диджеев в одном городе и на одной площадке. Чемпионат судили известные российские b-boys, представляющие страну на крупнейших мировых соревнованиях, CHEER-ITO (Красноярск),DENYROCK (Каменск-Шахтинский) и SHUSTRIY (столица России). За пультами создавали музыку настроения не менее популярные российские диджеиLegioner (Санкт-Петербург) и Energy (Волгоград). Мероприятие проходило под лозунгами «Вместе с нами сделай мир добрее!», «Танцоры всех стран, объединяйтесь!», «Мы за мир – вернем СССР!».

Саратовские активисты КПРФ и ЛКСМ - руководители Саратовского горкома КПРФ, парламентарии Саратовской гордумыА.Ю. Анидалов и Г.А. Турунтаев, первый секретарь Заводского (Сталинского) РК КПРФД.В. Сорокиными первый секретарь Саратовского обкомаЛКСМС.Д.Подсевалов - приняли активное участие в проведении чемпионата.

С приветствием к участникам и болельщикам чемпионата обратиласьО.Н. Алимова, которая отметила необходимость проведения подобных фестивалей уличных субкультур, дающих ребятам возможность для самовыражения. Ольга Николаевна также сказала, что текущая «Красная Жара» проходит в рамках программы празднования 100-летия Великого Октября, проводимой Саратовским обкомом КПРФ. Она пожелала всем участникам победы и революционных продвижений в своем развитии.

Шесть часов продолжалась финальная часть чемпионата, и все шесть часов в зале царила потрясающая атмосфера накала страстей. Зал то утихал, то снова взрывался шквалом эмоций. «Качнули Саратов», - так на молодежном сленге это прозвучало из уст участников, такого накала страстей ученики, тренеры и простые жители Саратова ещё не видели! Тысячи саратовцев и гостей были очень щедры, аплодисменты в реальных условиях не прекращались, а во время самых ярких выступлений участников перерастали в громкие овации. Самыми зрелищными были «бои» между профессионалов, где танцоры этой категории показывали высочайший класс мастерства и трюки, какие можно увидеть разве что в кино или в цирке.

И кто бы ни победил, самые сильные соперники становятся самыми лучшими друзьями, и ждут новых турниров, чтобы вновь сразиться за звание победителя.

Победителем в номинации «juniors» (14-17 лет) стал b-boy KED (Кузьмин Егор, Уфа), он получает место в сетке контекста "Чем богат?!" самого престижного международного фестиваля на территории России «YALTA SUMMER JAM».

Чемпионат не прошёл бы без учредителей и спонсоров:Саратовского обкома КПРФ, регионального отделенияООД ВЖС «Надежда России», обкома ЛКСМ,полюбившегося всем участникам ТЦ «Оранжевый» и др.

Расставаясь, участники чемпионата благодарили за качественно проведенный чемпионат его организаторов - Алексея Тимералиева, танцора и преподавателя саратовской «Академии Танца», Петра Титкова, педагога Хвалынского районного Дома детского творчества, и Ольгу Лубкову, председателя регионального отделенияООД ВЖС «Надежда России», с надеждой вернуться на «Красную жару» на следующий год!
Ссылки на видео по "Красной Жаре":https://youtu.be/x-3XhsjGE34https://youtu.be/fc76a7p6Lsw
https://youtu.be/RsVUdQvbfDE


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля