Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл республиканский этап военно-спортивного конкурса «Победа»

В Крыму подведены итоги республиканского этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В республиканском этапе принимали участие 11 команд-победителей зональных этапов игры «Победа» из Алушты, Джанкоя, города Саки, Симферополя, Евпатории, Керчи, Феодосии, кроме того, Джанкойского, Первомайского и Советского районов.

Программа соревнований включала в себя теоретический блок по знанию истории Отечества, конкурс «Визитная карточка», кроме того, практический блок (неполная разборка – сборка и снаряжение магазина АК-74, спортивная подготовка на полосе препятствий, строевая подготовка, стрельба, прохождение туристской полосы препятствий, знание основ топографии).

Уверенную победу одержали команды из Феодосии, Керчи и Джанкойского района.

Справка: Игра «Победа» ежегодно проводится министерством образования, науки и молодежи Республики Крым во всех муниципальных образованиях Крыма. Проведение игры направлено на патриотическое воспитание школьников, формирование гражданской идентичности, активной жизненной позиции, здорового образа жизни подростков.

В мероприятии с каждым годом принимает участие все больше ребят, какие демонстрируют не только чувство патриотизма, тем не менее и глубокие знания в области истории Крыма и России, спортивную подготовку и умение работать в команде. Проведение патриотических игр и соревнований между школьников – одно из важнейших направлений воспитательной работы, реализуемой Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля