Последние новости

Реклама

Открыл мероприятие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Недим Аджибекиров. В своем обращении Недим Аджибекиров поздравил ребят с открытием соревнований и отметил, что участвуя в таком мероприятии, юные инспекторы дорожного движения значительно повышают свой уровень знаний безопасного поведения на дороге.

Перед началом соревнований инспектор поблагодарил педагогов за то, что они приняли активное участие в подготовке команд к столь важному конкурсу.

Конкурс был организован отделом ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району совместно с Управлением образования Красногвардейского района и «Районным центром детского и юношеского творчества».

За честь представлять район в республиканском этапе соревновали 9 команд. В состав каждой команды вошло по 4 человека в возрасте от 10 до 12 лет.

В ходе испытаний участники демонстрировали свои знания Правил дорожного движения в индивидуальных и коллективных заданиях.

Далее ребята проходили станцию по «Основам безопасности жизнедеятельности», включающую в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи.

Затем на специально подготовленном автогородке юные инспекторы движения передвигались по определенному маршруту, стараясь не нарушить требования дорожных знаков, продемонстрировав судьям хорошие навыки фигурного вождения велосипеда.

Все без исключения участники были готовы к испытаниям, каждый выступил достойно.

Соревнования позволили проверить умение участников работать в команде, прислушиваться друг к другу и принимать коллективное решение.

Победители в общекомандном зачете определялись по общему количеству баллов, набранных на всех этапах соревнований.

По итогам основных этапов третье место досталось команде ЮИД МБОУ «Октябрьская школа-гимназия», второе – коллективу из МБОУ «Красногвардейская школа №2», победителем конкурса стала команда МБОУ «Красногвардейская школа № 1».

Главный судья соревнований Недим Аджибекиров поблагодарил ребят за проявленные навыки и знания основ безопасности дорожного движения, подчеркнув, что его порадовали замечательные результаты, какие показали участники состязаний.

Команду-победителя впереди ждут общереспубликанские соревнования, в которых им предстоит защищать честь Красногвардейского района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля