Последние новости

Реклама

Симферополь. Команды из девяти городов и районов республики ожидаются на крымском спортивно-массовом мероприятии «Олимпийская надежда», которое соберёт учащихся пятых-шестых классов общеобразовательных школ и произойдёт в Симферополе 5 мая. Соревнование будет проведено Олимпийским советом Республики Крым совместно с министерством образования, науки и молодёжи РК и министерством спорта РК, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете, «основная цель мероприятия – воспитание учащихся на гуманистических ценностях олимпийского движения – дружбы, взаимоуважения, солидарности, благородства, а также формирование у них навыков и культуры здорового образа жизни, привлечение их к активным занятиям физической культурой и спортом».

В составе каждого коллектива будет по 12 человек (по шесть мальчиков и девочек 10-12 лет). В программе состязаний – презентация команды (название, эмблема, девиз), комбинированная эстафета, подвижная игра и культурно–образовательная программа (викторина).

Команды-призёры будут награждены кубками, медалями и дипломами. Коллектив-победитель заработает экскурсионную поездку по достопримечательностям Крыма.

По информации организаторов, участники представят Симферополь, Ялту, Щебетовку, Бахчисарай, Саки, Керчь, а также Сакский, Раздольненский и Симферопольский районы.

Мероприятие пройдёт на базе Центра спортивной подготовки сборных команды РК (стадион «Локомотив»). Парад открытия – в 11.00. После этого начнутся соревнования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля