Последние новости

Реклама

Коты, живые раки и аквариумные рыбки. Из Украины на полуостров активно пытаются ввезти живностьЗа минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю пресекли 91 попытку ввоза на полуостров из Украины продукции животного происхождения, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары общим весом 183,3 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства.

В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 62,4 кг мяса птицы, 16,4 кг свинины, 27,4 кг сала, 53 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 9,2 кг рыбной продукции и морепродуктов, 1,1 кг крольчатины, 3,9 кг говядины, 2,6 кг баранины, 4,4 кг продукции пчеловодства и мёда, 380 яиц.

Также, в Крым пытались ввезти 6 собак, 10 котов, 3 кг живых раков и 80 аквариумных рыбок без ветеринарных сопроводительных документов, свидетельствующих об отсутствии опасных заболеваний.

Потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля