Последние новости

Реклама

Туристы из Украины прячут сало в банки, а яйца – в вёдра

За минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 64 попытки ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 197 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства, сообщает пресс-служба крымского Россельхознадзора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружили более 57 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, почти 66 кг мяса птицы, 10 кг свинины, 22,4 кг сала, 17,4 кг готовой молочной продукции, 4,5 кг говядины, около 3 кг крольчатины, 3 кг мяса нутрии, 3,2 кг кишечного сырья, 10,6 кг рыбной продукции и морепродуктов, 570 яиц. Также, в Крым нелегально пытались завезти собаку и двух котов без документов о проведении обязательной вакцинации.

На основании норм и требований Положения «О едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза» небезопасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Справка: с начала текущего года специалисты Управления выявили и вернули на Украину 956 партий запрещённых к ввозу товаров. Это 2305,2 кг продуктов животного происхождения, 2173 яйца, 44 непродуктивных животных, 8 голов декоративной птицы (животных), 30 пиявок, чучело фазана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля