Последние новости

Реклама

Улитки, яйца, колбаса. В Крым пытались провезти 117 кг запрещённой продукцииЗа прошедшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по РК и Севастополю пресекли 58 попыток ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения, сообщает пресс-служба управления, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары общим весом 117,8 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства.

Так в сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 16,5 кг свинины, 31,8 кг сала, 25,1 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 34,3 кг мяса птицы, 2 кг готовой молочной продукции, 4,2 кг говядины, 1,3 кг рыбной продукции и морепродуктов, 2,6 кг крольчатины, 545 яиц. Также, в Крым пытались ввезти 3 собак и 25 улиток без ветеринарных сопроводительных документов.

Потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля