Последние новости

Реклама

«Нашествие» собак на границе с Крымом: на полуостров настойчиво пытаются ввезти собак без ветсправокЗа минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 92 попытки ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 182 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 78,8 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 33,4 кг мяса птицы, 9 кг свинины, 38,8 кг сала, 3,2 кг готовой молочной продукции, 4,5 кг рыбной продукции и морепродуктов, 2,1 кг крольчатины, 2,8 кг говядины, 9,4 кг продукции пчеловодства и мёда, 723 яйца.

«Также, в Крым пытались ввезти 10 собак различных пород и кота: на животных у хозяев не имелось ветеринарных сопроводительных документов», — подчеркнули в ведомстве, добавив, что потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля