Последние новости

Реклама

Министр транспорта России посетил место строительства автоподхода к мосту через Керченский пролив

Глава республики Крым Сергей Аксёнов вместе с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым и руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом побывали на площадке начала строительства автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма. Об этом сообщает Управление информации и пресс-службы главы республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам министра транспорта Крыма Анатолия Волкова, работы по строительству подхода к мосту через Керченский пролив ведутся на всём протяжении.

«Завершены работы по разминированию данного участка, заканчиваются работы по археологии. Общая протяжённость дороги составляет 8,6 км. Здесь будут построены одна транспортная развязка и один мостовой переход. Ведутся работы по устройству земляного полотна», — отметил Волков.

По его словам, завершение работ с параллельным запуском рабочего движения по мосту будет обеспечено в мае 2018 года в рабочем режиме. Передача объекта в эксплуатацию произойдёт в декабре 2018 года.

Сергей Аксёнов поблагодарил Максима Соколова за внимание, которое он уделяет объектам транспортной инфраструктуры Крыма.

«В этом году с точки зрения пропускной способности этой трассы, с учётом туристического сезона, глобальных проблем не будет. Да, есть узкие места, где могут скапливаться транспортные средства. Это феодосийская зона прежде всего – там будет постоянно дежурить рабочая группа, состоящая, в том числе, из сотрудников ГИБДД. Поэтому надеемся, что в режиме ручного управления сможем сократить время простоя в пробках», – сказал глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов и Максим Соколов посетили объект археологии курган «Госпитальный», на котором ведутся спасательные раскопки в связи с прохождением на его месте транспортной развязки подхода к Керченскому мосту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля