Последние новости

Реклама

В Щёлкино курортный сезон встретили Чемпионатом России по парусному спортуВ городе Щелкино на Азовском побережье Крыма курортный сезон встретили Чемпионатом России по кайтбордингу. В течение пяти дней в Татарской бухте определится сильнейший спортсмен 2017 года. Об этом сообщает туристический портал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал президент Федерации парусного спорта РК Алексей Андруцкий, в соревнованиях участвуют около 30 спортсменов, представляющих Екатеринбург, Иркутск, Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Геленджик, Ейск и города Крыма.

«В чемпионате две официальные дисциплины – кайтбординг курс-рейс и кайтбординг фристайл, и 4 дополнительных. По итогам 5 дней в каждой дисциплине будут определены спортсмены, какие набрали наименьшее количество штрафных баллов: у нас так – чем меньше очков, тем лучше», — отметил Андруцкий.

Соревнования такого уровня в Татарской бухте проходят впервые. Чтобы провести общероссийский чемпионат, Федерации парусного спорта Крыма необходимо было не менее двух лет подряд проводить региональные турниры в этой акватории.

«Спортсмены оценивают условия в Татарской бухте на отлично. В Крыму лучшие акватории для парусников», — уверил Андруцкий.

В будущем Федерация парусного спорта Крыма намерена организовать в Татарской бухте круглогодичную школу кайтинга и проводить соревнования с привлечением большого количества зрителей в спортивно-музыкальном формате.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля