Последние новости

Реклама

Из Крыма в Республику Татарстан для участия в чемпионате России по плаванию вылетают два лучших севастопольских пловца – победители турнира памяти первой олимпийской чемпионки СССР Галины Прозуменщиковой (прошёл в бассейне севастопольского филиала МГУ) и их тренеры, сообщает корреспондент КИА. Это кандидаты в мастера спорта 15-летний Владимир Титовец и 16-летний Андрей Ерошенко, их тренеры Наталья Третяк и президент Федерации плавания Севастополя Аркадий Власенко. Соревнования пройдут в одном из крупнейших крытых спортивных сооружений России – казанском Дворце водных видов спорта. В них примут участие 580 спортсменов из 62 регионов Российской Федерации, в их числе лидеры национальной сборной, призеры Олимпийских игр чемпионы и призеры Европы и мира. 

Традиционный турнир памяти первой олимпийской чемпионки СССР, уроженки Севастополя Галины Прозуменщиковой прошёл в конце октября в университетском бассейне филиала МГУ имени М.В. Ломоносова.

«Это были третьи состязания по плаванию далеко не городского уровня, — говорит президент Федерации плавания Севастополя Аркадий Власенко, — приехало немало иногородних команд. В частности, из Таганрога, Калужской области, Екатеринбурга, Евпатории, Симферополя. Но наибольшее количество представили севастопольские пловцы. В том числе спортсмены ЦСКА, всего 182 пловца», — сказала она.

Чемпионат России является квалификационным соревнованием для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдёт 6-11 декабря 2016 года в Виндзоре (Канада). Пройдёт он в Казани с 5 по 9 ноября. В течение 5 дней состязаний будет разыграно 46 комплектов наград. По итогам чемпионата будут определены лучшие спортсмены соревнований, показавшие наивысшие результаты по таблице очков FINA.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля