Последние новости

Реклама

Саки. В Саках планируется возродить базу парусного спорта, расположенную на Михайловском озере. Об этом Крыминформу сообщил президент Федерации парусного спорта Крыма Алексей Андруцкий, сообщает издание «Крыминформ».

Обсуждение вопроса возрождения базы прошло сегодня в ходе выездного совещания с участием министра спорта Крыма Георгия Шестака и главы администрации Сак Андрея Ивкина.

«В ходе данного совещания был оговорен и определен ряд решений, направленных на возврат ранее отчужденной третьим лицам парусной базы на Михайловском озере в г. Саки, а также на возобновление её нормального функционирования», – рассказал Андруцкий.

По его словам, сейчас крымской федерацией парусного спорта совместно с представителями власти прорабатывается возможность привлечения спонсоров и инвесторов для восстановления парусного центра на Михайловском озере.

«Город Саки имеет уникальные природно-климатические условия и может в перспективе стать центром парусного спорта и яхтенного туризма в Республике Крым, – добавил Андруцкий. – Более того, федерация прорабатывает вопрос создания в Саках центра паралимпийской подготовки по парусному спорту».

С 2007 года лучшая из крымских парусных школ приходила в запустение и уже находилась в стадии передачи третьим лицам. Благодаря вмешательству яхтсменов, активной работе Федерации парусного спорта, а также оперативному вмешательству местных властей, удалось остановить отчуждение и вернуть базу в муниципальную собственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля