Последние новости

Реклама

Налоговики на переправе вручили должникам воздушные шары, а свободным от долгов — георгиевские ленты

В преддверии майских праздников работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым провели информационную акцию «Узнай о своих долгах» на базе Керченской паромной переправы ООО «Морская дирекция», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Дата проведения акции была выбрана неслучайно. В канун празднования 1 мая увеличивается количество пассажиров, желающих выехать из Крыма или же наоборот – посетить полуостров.

По словам и.о. заместителя руководителя УФССП России по Республике Крым – заместителя главного судебного пристава Республики Крым Евгения Новикова, проведение акции способствует не только популяризации онлайн-ресурса «Банк данных исполнительных производств», но и вызывает большой интерес у общественности – граждане активно обращаются к судебным приставам за консультацией и оперативно получают всю необходимую информацию, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Крым.

Следует отметить, что для работы с онлайн-сервисом требуется выбрать подраздел «Поиск по физическим лицам» либо «Поиск по юридическим лицам». Дата рождения для физического лица не является обязательной для заполнения.

При наличии сведений о номере исполнительного производства граждане могут получить информацию из «Банка данных исполнительных производств» через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства».

При наличии у запрашиваемого гражданина неоплаченных задолженностей, на сайте появится таблица с данными должника, где указан номер исполнительного производства и реквизиты исполнительного документа, а также название структурного подразделения Управления, в котором находится исполнительное производство и контактные данные судебного пристава-исполнителя.

Также в рамках акции пассажиры переправы ознакомились и с государственной услугой, предоставляемой Федеральной службы судебных приставов на Едином портале государственных услуг – предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.

Для большего удобства граждан работниками Управления ФССП России по Республике Крым была разработана специальная социальная реклама в виде информационных листовок и буклетов, где дано подробное описание способов оплаты задолженности, а также разъяснен механизм получения государственной услуги через ЕПГУ.

В ходе проведения акции к судебным приставам обратилось более 50 человек, какие проверили на наличие задолженности не только себя, но и своих родственников.

Отметим, что всем обратившимся были розданы георгиевские ленточки, а лицам, имеющим задолженность, приставы вручили шарики с надписью «Оплати долги».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля