Последние новости

Реклама

С сегодняшнего дня в Крыму можно решить вопросы с ограничением выезда из страны прямо на пунктах прохождения границы

С 28 апреля по 9 мая 2017 года будет обеспечено круглосуточное дежурство судебных приставов рядом с  автомобильными пунктами пропуска — «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». Таким образом, УФССП России по Республике Крым предоставит гражданам в праздничные дни возможность решить вопросы с ограничением права на выезд из страны непосредственно на пунктах прохождения Государственной границы России.Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСПП РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» выезжающих будут информировать о наличии задолженности и давать подробные разъяснения должникам о порядке их дальнейших действий.

Также будет организовано дежурство специалистов всех без исключения структурных подразделений УФССП России по Республике Крым.

«Основанием для отмены ограничения права на выезд из России является фактическая оплата в полном объеме задолженности по исполнительным производствам. Таким образом, должнику в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации требуется  иметь при себе платежный документ о погашении задолженности по исполнительному производству (платежный документ с отметками банка, квитанция терминала, справка об отсутствии заложенности и т.п.)»,- отметили в ведомстве.

Несмотря на предоставленную возможность экстренной отмены постановления об ограничении выезда, оставлять на последний момент решение данного вопроса судебные приставы категорически не советуют и рекомендуют всем, кто запланировал  провести праздничные дни за рубежом, немедленно обратиться к «Банку данных исполнительных производств» на сайте ФССП России и проверить себя на наличие долга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля