Последние новости

Реклама

В КФУ собираются передать студенческую столовую в частные руки

Между студентов Таврической академии Крымского Федерального университета имени Вернадского нарастают слухи, что совсем скоро местная столовая закроется, и на её месте появится дорогой буфет. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудники столовой её закрытие подтверждают, однако говорить на камеру об этом не желают – боятся потерять и без того шаткое рабочее место. Они отмечают, что даже в школьных столовых цены выше. Например, там булочка стоит 35 рублей, а в столовой Таврической академии — всего 8-10 рублей. Две порции салатов и вторых блюд можно купить за 160 рублей, бифштекс стоит 30 рублей, рагу из овощей  — 19.

Источник «Крым 24» в КФУ рассказал, что новая компания давно выбрана. Кормить студентов совсем скоро станет материковый предприниматель. Тем не менее, в руководстве вуза заявляют – компания ещё не определена и говорить об этом пока рано.

«Все такие вещи проходят на конкурсной основе, комиссионно разбираются и так далее. Пока ещё ситуация в развитии. То есть, никаких ещё реальных действий не произведено. Потому что не выстроилась очередь из желающих»,  — отметил ректор КФУ Сергей Донич.

Тем не менее многим в университете уже известно название частной компании, которая вот-вот вытеснит старую столовую. Корреспонденту «Крым 24»  удалось связаться с её директором. То ли от незнания ситуации, то ли из-за повышенной честности на вопрос о предстоящем сотрудничестве с КФУ он ответил однозначно утвердительно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля