Последние новости

Реклама

Донич: средств на ремонт студенческих общежитий не хватает

В Крымском Федеральном университете не хватает средств для завершения ремонтных работ в общежитиях. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил ректор КФУ Сергей Донич, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для того чтобы выполнить ремонтные работы в студенческих общежитиях необходимы ресурсы. За предыдущие 2 года мы получили средства на капитальный ремонт. Сделали крыши в бахчисарайском колледже. Теперь проблем с протеканием крыши нет. Я как ректор КФУ вижу куда направляются федеральные средства», — заявил Донич.

По его словам, университет дотирует студентам проживание в общежитии. Ведь месячная стоимость проживания значительно отличается от той, что предлагают вузы на материковой части России.

«Стоимость месячного проживания в общежитии составляет порядка 600 рублей. Тогда как в России — от 1000 и более», — добавил ректор КФУ.

Вспомним, глава Крыма Сергей Аксенов, возглавляющий наблюдательный совет Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, решил обсудить вопросы деятельности вуза и недоверия его ректору – Сергею Доничу.

Ранее Аксенов выразил личное недоверие ректору вуза Сергею Доничу и предложил ему самостоятельно написать заявление об увольнении.

Глава Крыма отметил, что есть вопросы к персонам, принятым в администрацию университета, и квалификации специалистов.

Донич назвал эти слова «личным мнением главы», отказавшись от дальнейших комментариев.

Сергей Донич в 2014 году ушел с должности вице-премьера и возглавил Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского.

Ранее сообщалось, в этот день около тридцати студентов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского вышли на пикет с транспарантами в знак недоверия ректору вуза Сергею Доничу.

В частности, студенты отмечают, что в КФУ нецелесообразно осваивают бюджетные средства. Также, в общежитиях студентам самостоятельно приходится делать ремонт, а стипендии их очень маленькие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля