Последние новости

Реклама

Появившаяся на днях информация по поводу непубличной оптимизации структуры Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, так взволновавшая общественность полуострова, является недостоверной. Об этом корреспонденту КИА сообщил ректор КФУ Сергей Донич.

По его словам никаких нормативных актов, приказов, распоряжений по этому поводу не выходило и не обсуждалось ни на ректорате, ни на учёном совете.

«Вчера в Таврической академии подводили итоги семестра, и я ещё раз уверил наш большой коллектив, что без его ведома, без его мнения никаких изменений проводиться не будет. Это моя принципиальная позиция. Новый учебный год университет встретит в том же виде, в котором его заканчивал», — констатировал Сергей Донич.

Он также сообщил, что сегодня на расширенном совете КФУ было принято решение отказаться от проекта Мордовского университета по реорганизации вуза.

«Когда создавался крымский федеральный университет, было принято политическое решение о том, чтобы никто не остался без работы. По прошествии времени, наши специалисты проанализировали эффективность работы структуры вуза, придя к выводу, что кто-то реально работает, а кто-то просто приходит за зарплатой. Когда это всё будет полностью просчитано, тогда будет организовано всеобщее обсуждение на предмет реорганизации: что необходимо оптимизировать, что передать на внешний подряд и так далее», — отметил ректор вуза, подчеркнув, что увеличение заработной платы профессорско-преподавательского состава – один из важнейших приоритетов руководства КФУ.

СПРАВКА. Научно-образовательную деятельность в КФУ ведёт научно-педагогический состав из 2596 работников. 311 из них имеют ученую степень доктора наук, 1402 человека — кандидата наук. 748 человек имеют учёные звания профессора и доцента.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля