Последние новости

Реклама

Госкомрегистр предложил «Крым БТИ» перейти на электронное межведомственное взаимодействие

Госкомрегистр рекомендует всем филиалам ГУП РК «Крым БТИ» перейти полностью на электронное межведомственное взаимодействие, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Заместитель преседателя «Госкомрегистра» Татьяна Вяткина на совещании с представителями подведомственного предприятия и ГУП РК «Крымтехнологии» заявила, что работа в удаленном формате проводится с помощью системы электронного документооборота «Диалог».

«В рамках проведения правовой экспертизы и подтверждения данных государственные регистраторы ежедневно отправляют в Крым БТИ почтовыми отправлениями по 300-400 запросов. Работать в удаленном формате и отправлять письма с помощью системы электронного документооборота (СЭД) «Диалог» проще и быстрее. Специальные квалифицированные подписи, необходимые для осуществления переписки, у госрегистраторов есть. Предлагаем сотрудникам «Крым БТИ» перейти на информационную систему», — заявила Вяткина.

Вяткина добавила, что в 13% случаев причина приостановок регистрации — это не поступившие вовремя документы или информация, запрошенная комитетом по межведомственным запросам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля