Последние новости

Реклама

Минкурортов Крыма предлагает возродить на базе медакадемии КФУ физиотерапевтическое отделение

Министерство курортов и туризма Крыма выступило с инициативой возродить на базе Медицинской академии Крымского Федерального университета отделение физиотерапии. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров РК в Ленинском районе сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Крыму громаднейшие запасы грязей, лечебных вод. Мы разговаривали с коллегами из медицинского университета, они также выражают желание, чтобы такое отделение там было. На базе этого отделения мы могли бы готовить кадры. Более того, это отделение в правильном развитии могло бы приносить пользу симферопольцам, потому что на его базе можно было бы проходить грязевые процедуры, ванны и так далее», — сказал Стрельбицкий.

Со своей стороны глава Республики Крым, председатель наблюдательного совета КФУ Сергей Аксёнов эту инициативу поддержал.


«Сейчас ректора Сергея Донича в отставку отправим, который является гирями на ногах КФУ, и сразу будет легче. Думаю, медицина также вздохнёт», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля