Последние новости

Реклама

Подорожавший Крым больше не влечет россиян

После восстановления отношений с Турцией и укреплением рубля российскому туристу снова милее берег турецкий, а не крымский, который совсем недавно бил рекорды посещаемости, сообщают туроператоры, сообщает издание «Аргументы недели».

На майские праздники, если судить по бронированию авиарейсов и гостиниц, российские туристы в большинстве своем выберут Турцию. Дело не только в нежелании экономить: турист разборчив.

Цены на крымский отдых выросли в среднем до 20%, а сервис, увы, упал. В такой обстановке путешественник предпочтет более дорогой сервис, но с гарантией, пишет gazeta.ru.

Так что Турция снова стала лидером по турпутевкам у россиян. Второе место уверенно держит Греция, затем – Кипр и Чехия. Курорты Крыма и Краснодарского края отодвинулись на пятую строчку «туристического рейтинга». Некоторые туроператоры сообщают, что объёмы бронирования турецких путевок даже больше, чем в «рекордные» сезоны 2013 — 2014 годов. Хотя и средиземноморские курорты «приросли» туристами: Грецию выбрало в 2,5 раза больше туристов, чем в марте 2016-го года. Такая же ситуация и по Кипру. Между путешественников, какие за рубеж не ездят, по-прежнему лидирует Крым: 57,7%  бронирования. Сочи и Краснодар забронировали на майские праздники 29,61% россиян, а Санкт-Петербург и Ленинградскую область – 2,19%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля