Последние новости

Реклама

Носки поверх обуви или как серийный грабитель в Крыму «погорел» перед инспекторами ДПС

Инспекторы ДПС в Джанкое остановили автомобиль для проверки документов и наткнулись на серийных грабителей, какие, по всей видимости, готовились к следующий краже. Об этом журналисту рассказали в ГИБДД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

4 апреля года инспекторы ДПС лейтенант полиции Шевченко и лейтенант полиции Козлов при несении службы по надзору за дорожным движением около 23 часов 40 минут в Джанкое остановили автомобиль Ваз 2103, под управлением жителя Раздольненского района, который управлял автомобилем не зарегистрированным в установленном порядке.

При проверке  документов, инспекторы обнаружили, что в салоне автомобиля находиться двое пассажиров, также жители Раздольненского района, какие заметно нервничали.

«На обуви одного из пассажиров были одеты носки, также при себе находилась черная маска с прорезями для глаз и садовые перчатки. Для проведения дальнейшей проверки, вышеуказанные граждане были доставлены в дежурную часть полиции МО МВД России «Джанкойский», — сообщили в ГИБДД по РК журналисту.

Изначально доставленные отрицали свою причастность к совершению каких либо преступлений, тем не менее при проведении дальнейшей проверки, дали признательные показания в совершении 6 краж, совершенных на территории г. Симферополь и Симферопольского района а именно пгт. Николаевка.

«В Симферополе было совершено три кражи, 1 из офиса автопроката где было похищено 3 фотоаппарата, какие находились в момент задержания в салоне автомобиля задержанных и денежными средствами в размере около 1 млн рублей, также совершены кражи в  офисе и магазине одежды где были похищены одежда и денежные средства в размере около 200 тыс»,- подчеркнули в ГИБДД.

В пгт. Николаевка было совершено три кражи, из автостанции и в аптеке, где были похищены денежные средства, и одна кража из магазина, где были похищены два аккумулятора.

Материалы преданы для дальнейшей проверки в ОП№1 Железнодорожный УМВД по г. Симферополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля