Последние новости

Реклама

Полицейские доказали причастность задержанных рецидивистов к совершению семи квартирных краж

Сотрудниками отдела уголовного розыска совместно с оперативно-сыскным отделением Управления МВД России по г.Симферополю по «горячим следам» задержаны трое граждан одной из стран СНГ, подозреваемых в совершении серии краж из домовладений на территории столицы Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Все подозреваемые, мужчины 33, 37 и 40 лет, ранее судимы: двое — за аналогичные преступления, третий — за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей. Граждане официально не трудоустроены. об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Бандиты отжимали оконные рамы, проникали в дома и квартиры и похищали все ценное: деньги, ювелирные изделия, мелкую бытовую технику.

«Задержанные уже дали признательные показания в совершении 7 краж на территории города Симферополя. Подозреваемым избрана мера пресечения — задержание под стражей. Следственным отделом УМВД России по г.Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет», — сказали в МВД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля