Последние новости

Реклама

В Крыму надумали «выкинуть» рекламу с дорог

В Службе автомобильных дорог Крыма предложили вынести рекламные щиты в 15-метровую зону от дороги. Начальник Службы автомобильных дорог Крыма Алексей Сафронов настаивает, что данное решение соответствует нормам безопасности дорожного движения, которое регламентирует размещение рекламных конструкций в полосе отвода, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в свою очередь вице-премьер Дмитрий Полонский отметил, что нововведения не понравятся предпринимателям, какие являются налогоплательщиками, кроме того, зачастую размещают на своих щитах социальную информацию, предоставляемую крымскими госструктурами. Также, физически возможно разместить рекламные конструкции в 15 метрах от дороги только в степном Крыму, например, на южнобережном шоссе с одной стороны дороги обрыв, с другой – скала. « Это очень большое расстояние, оно не устраивает ни нас, ни участников рекламного рынка. Сейчас остались те игроки на рекламном рынке, какие ведут себя нормально и платят налоги, участвуют во всех конкурсах, мы их также должны защищать», – заявил Полонский. И добавил, что в 15-метрововой зоне крымских дорог не разместятся даже 80% рекламных конструкций.

По мнению чиновника, таким образом, Служба автомобильных дорог попросту пытается переложить вопрос разработки проектов организаций дорожного движения на другие ведомства: «Вы просто с больной головы переваливаете данную задачу на здоровую. Вы предлагаете убрать рекламщиков с трасс, снять с себя данную головную боль, и пусть они себе как желают, так и устанавливают», – отметил Полонский.

Он поручил Службе дорог предоставить план всех объектов, какие смогут разместиться в 15-метровой зоне, кроме того, количество тех объектов, какие из-за особенностей крымского рельефа, из него выпадут. Данный вопрос будет рассмотрен в следующую среду.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля