Последние новости

Реклама

Предприниматели, находящиеся в СИЗО, до 10 апреля могут подать ходатайство о пересмотре сроков ареста

В рамках Всероссийской акции «Стоп-арест» в Крыму запланировано проведение ряда мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Акция предполагает одновременную подачу ходатайств о пересмотре меры пресечения предпринимателями в единый день — 10 апреля 2017 года.

В рамках акции предпринимателям, находящимся в СИЗО, будет предоставлена возможность заполнить и отправить ходатайства об изменении меры пресечения в суды по всей территории РФ. Бланки ходатайств будут распространяться членами адвокатской палаты Крыма и сотрудниками аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Крыму путём посещения следственного изолятора.

Следует отметить, что, обратиться за оказанием содействия в подготовке ходатайства могут родственники, представители предпринимателей, заключенных под стражу. Для этого требуется подать заявку на сайте  – http://stoparest.ru.

Результаты акции будут учтены при формировании доклада уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова Президенту Российской Федерации, кроме того, обосновании предложений по амнистии лиц, находящихся под следствием или осужденных за преступления в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Подать заявку на участие можно с 1 по 10 апреля 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля