Последние новости

Реклама

Юные крымчане могут написать «Письмо солдату»

Под эгидой Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ А.Ю.Кузнецовой проходит фестиваль детских эссе «Письмо солдату». Цель тематической акции – содействие воспитанию патриотизма, формирование чувства сопричастности к прошлому страны и пониманию настоящего. Об этом сообщает пресс-служба крымского омбудсмена по правам ребёнка, передаёт «Крымское информационное агентство».

Акция проходит в промежуток времени с 10 февраля 2017г. по 1 марта 2018 года. К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет.

Как разъяснили организаторы, в процессе акции они намерены собрать коллекцию писем ребят солдатам разных исторических эпох. Это могут быть размышления об истории страны, о подвигах отцов и дедов, о войне и мире. Возможно, это будут письма солдатам современной Российской армии, в котором ребята смогут поделиться своими мыслями о современной истории, военных конфликтах, своим пониманием понятия «защита Отечества».

Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте акции (письма-2017.рус), а их авторы — награждены памятными подарками.
Работы можно отправлять по адресу: [email protected].

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля