Последние новости

Реклама

Старшего прокурора, подозреваемого на взятке устен прокуратуры, заключили под стражу

Прокуратура республики Крым поддержала ходатайство следователя об избрании в отношении старшего прокурора отдела прокуратуры республики, подозреваемого во взятке, меры пресечения в виде заключения под стражу. Киевский районный суд Симферополя, удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой, и вынес постановление об аресте сотрудника прокуратуры сроком на два месяца, то есть до 22 ноября, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым в четверг было предъявлено обвинение сотруднику прокуратуры Республики Крым. Работник надзорного органа обвиняется в совершении преступления по статье "мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения".

По информации следствия, 20 сентября 2016 года обвиняемый обманным путём получил от предпринимателя 40 тысяч рублей за покровительство, выражающееся в способствовании принятию решений в пользу предприятия.

В момент получения денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. По информации источника, обвиняемый был задержан прямо у здания прокуратуры.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля