Последние новости

Реклама

Ялтинская трасса будет подготовлена к курортному сезону к середине апреля

Симферополь. Трасса Симферополь – Ялта должна быть подготовлена к летнему сезону уже к 15 апреля. Об этом сегодня после планового объезда трассы рассказал журналистам начальник Службы автомобильных дорог Крыма Алексей Сафронов, сообщает издание «Крыминформ».

«Скопление мусора после зимы, разумеется, большое, тем не менее динамика (по уборке) уже есть и виден первый результат. Много ещё работы по ямочному ремонту, который мы планируем сделать в течение апреля», – сказал Сафронов и добавил, что трассу должны привести в порядок до 15 апреля.

Подготовку трассы к сезону ведут три филиала (ДРСУ) «Крымавтодора» и, по мнению Сафронова, не везде работы организованы должным образом. «Мы проехали три участка разных ДРСУ. Если симферопольскому и алуштинскому участкам можно поставить три с плюсом, то участок ялтинского ДРСУ я оцениваю крайне неудовлетворительно. Если за неделю ситуация не исправится будем ставить вопрос перед руководством «Крымавтодора», чтобы меняли руководителя филиала и принимали жёсткие кадровые решения», – сказал Сафронов.

Работы по уборке и ямочному ремонту на трассе Симферополь – Ялта начались в середине марта. Сейчас дорожники очищают обочины и полотно дороги от мусора, приводят в порядок дорожное ограждение. На некоторых участках трассы создаётся ямочный ремонт. Для работ на ялтинской трассе «Крымавтодор» привлёк в том числе и недавно полученные универсальные уборочные машины на базе «Камаза».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля