Последние новости

Реклама

Крымские дороги пообещали привести в порядок к середине апреля

Крымские дороги пообещали привести в относительный порядок к середине апреля. Об этом вице-премьер РК Виталий Нахлупин, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что больше всего дефектов отмечено на межмуниципальных дорогах: отремонтировать, среди них и капитально, требуется около 50 тысяч квадратных метров.

Вспомним, в 2017 году контракт с генподрядчиком – с ГУПом «Крымавтодор» заключен на 1 миллиард 837 миллионов рублей. 41% от этой суммы планируется потратить на ямочный ремонт. Охватить предполагается 585 тысяч квадратных метров. Сначала работы будут проведены на региональных дорогах, и только потом дорожники возьмутся за межмуниципальные.

Нахлупин заявил, что работа уже идёт и пообещал, что до 15 апреля основные дефекты на межмуниципальных дорогах будут устранены. С региональными дорогами проще – половина дефектов уже ликвидирована, осталось, по словам вице-премьера, привести в порядок ещё около 7 тысяч квадратных метров. «Есть уверенность, что до 1 апреля все ремонты будут закончены», – завил Нахлупин, добавив, что жители полуострова смогут присылать фотографии ям и повреждений на дорогах на специальный сайт – для оперативного информирования Службы автомобильных дорог Крыма.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля