Последние новости

Реклама

Евпатория. Учебно-реабилитационный курс «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске» для людей, впервые получивших инвалидность и прошедших медицинскую реабилитацию, пройдёт в апреле в поселке Заозерное (Евпатория). Об этом Крыминформу сообщил инструктор по самообслуживанию людей с тяжелой травмой позвоночника Олег Колпаков – координатор реабилитационной деятельности центра спорта «Эволюция», на базе которого проводится курс, сообщает издание «Крыминформ».

«Впервые такой курс был проведен в прошлом году в Крыму, – рассказал Колпаков. – Цель курса – адаптация людей с поражением опорно-двигательного аппарата к условиям жизни в инвалидной коляске, выработка навыков ориентирования и передвижения в городской среде, привлечение людей с инвалидностью к регулярным занятиям физической культурой. Участниками курса станут 30 человек от 18 до 45 лет из разных регионов России, получившие травму позвоночника».

Как рассказал агентству координатор, в этом году курс будет проходить с 17 по 29 апреля. Организаторы курса – общероссийские общественные организации «Всероссийское общество инвалидов» и «Российский спортивный союз инвалидов», какие берут на себя финансовое обеспечение мероприятия.

Также, в рамках проекта пройдёт серия лекций, посвященных основам законодательства и возможностям полноценной жизни на инвалидной коляске.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля