Последние новости

Реклама

Симферополь. Сборная Крыма для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата установила свой рекорд на чемпионате России по пулевой стрельбе. Члены сборной Республики Крым Центра спортивной подготовки паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта Крыма на соревнованиях в городе Орёл впервые в истории в командном зачёте заняли 9-е место, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу тренер Центра Юрий Васенев, «наш коллектив на чемпионате страны выступил второй раз. Нынешний результат – наш рекорд».

В личном первенстве Владимир Худоба также впервые в истории Республики Крым выиграл серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки. Подопечный Юрия Васенева всего одну десятую балла уступил чемпиону – участнику из Омской области.

«Владимир Николаевич является старшим преподавателем одного из крымских ВУЗов, – рассказал Васенев. – Тренируется у меня три года, является кандидатом в мастера спорта. В Орле проявил характер и показал хороший результат».

Также в финальный раунд чемпионата России по итогам квалификации пробились симферопольцы Ирина Ященко и Сергей Затеев. Ященко в стрельбе из пневматической винтовки в итоге стала четвёртой, завершив состязания в двух баллах от бронзовой награды. А Затеев в стрельбе из пневматического пистолета оказался седьмым и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

«Эти достижения – показатель нашей качественной работы, – заверил собеседник Крыминформа. – Надеемся, что в следующем году сборная Крыма подтвердит свой уровень или даже постарается выступить успешнее».

Всего в турнире приняли участие 78 человек из 18 регионов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля