Последние новости

Реклама

Команда «Крымские грифоны» будет принимать участие во Всероссийском открытом фестивале по спортивному туризму и альпинизму между инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата «Юрюзань — 2016», который произойдёт в посёлке Малояз Республики Башкортостан с 6 по 11 июля 2016 года. Об этом корреспонденту КИА рассказал председатель крымской общественной организации «Ассоциация инвалидов» Леонид Грабов.

«В составе крымской команды четыре человека — трое мужчин и одна женщина. У трёх — первая группа инвалидности, один с третьей, и два сопровождающих. О дисциплинах в которых они будут участвовать пока сказать сложно, данный вопрос будет решаться уже непосредственно после начала соревнований и проведения инструктажа и классификации», — сказал Грабов.

Он также отметил, что программа будет состоять пяти блоков: водный (гонка, слалом, спасательные работы), горный (подъём по крутому склону, траверс и спуск), пешеходный (переправа по бревну, навесная переправа), на средствах передвижения (подъём-спуск по крутому склону, слалом), а также комплекс специальных заданий (узлы, ориентирование в заданном направлении).

Как добавил Грабов, крымчане впервые будут участвовать в этом ежегодном фестивале, однако подобные соревнования не будут для них дебютными: они уже принимали участие в схожих мероприятиях.

«В Крыму ещё не создано представительство Российского спортивного союза инвалидов, который проводит данный фестиваль, однако несмотря на это крымскую команду пригласили участвовать в соревнованиях», — сказал Грабов.

Из снаряжения у крымской команды есть самое первоочередное, остальное, как отметил глава ассоциации, обещали предоставить организаторы фестивали.

«Также у нас есть свои футболки, с разработанным нами же логотипом — это крымский грифон на коляске. Команду мы так и назвали «Крымские грифоны», — добавил Грабов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля