Последние новости

Реклама

Эксперты: Новая Верховная Рада ввергнет Украину в хаос

Новый состав Верховной Рады ввергнет Украину хаос, заявил на круглом столе в Киеве советник директора Национального института стратегических исследований при президенте Украины Анатолий Гуцал.

«Люди, какие придут в парламент, будут решать свои сиюминутные вопросы, а страна – погружаться в экономический и социальный хаос. Вопрос стоит в том, а что будет после этого? Будет ли поглощение, возможно, по частям, теми или иными структурами? Мы не говорим о том, что будет с Крымом, с учетом того, что Турция ведет себя довольно агрессивно. Сейчас идёт активно экспорт экстремистских мусульманских сил. Никакой рациональной программы противодействия на Украине нет, об этом даже никто и не думает», – сказал он на заседании Центра социально-консервативной политики.

Член ЦК Компартии Украины Георгий Крючков согласился, что новая Верховная Рада будет нестабильной.

«При любом раскладе, по партийным спискам ни власть, ни оппозиция убедительного большинства не получит», – считает Крючков. Он добавил, что состав Верховной Рады будет на треть обновленным во многом благодаря мажоритарщикам. Тем Не Менее все равно будут договоренности, перебежки, парламент станет ещё хуже, чем сейчас.

«Сложно представить, по какому принципу избирателям отдавать свои голоса. Оппозиция с властью постоянно меняется местами. Все продемонстрировали, что ни одна политическая сила не выполняет свои обещания», – заметил экономист Александр Дудчак.

«Украина в нынешнем социально-политическом формате не протянет и 10 лет. То состояние демократии, которое здесь есть, подтверждает теорему: демократия везде заканчивается хаосом или диктатурой. В Украине может быть диктатура или развал страны на 2-3 неравные части, у каждой из которой будет свой цивилизационный выбор. Поэтому нужны реформы – переход к федерализму, ставка на инновации, а не на уголь и другие допотопные технологии, с которыми страна не сможет существовать. Сейчас она лишена эволюционного импульса, находится в тупике, тем не менее это долго продолжаться не может и скоро закончится. К сожалению сил, какие бы пришли в парламент, и развернули страну в новом направлении, я не вижу», – резюмировал политический обозреватель Александр Волхонский.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля